JAMX8 5008 coxial oktocopter frame

Собранные мультироторные платформы расчитаные как на профессиональное использование для полетов с тяжелой камерой так и для полетов fpv с миниатюрным видеорегистратором. Архив работ.

Re: JAMX8 5008 coxial oktocopter frame

Сообщение andrey_flycam » 12 ноя 2015, 10:48

Обжимка контрольных ШИМ от регулятора в полетник.

sony (7).JPG

sony (8).JPG
FlycamStudio / Chief Knowledge Officer
andrey_flycam

Сообщение andrey_flycam » 12 ноя 2015, 10:51

Установка верхней пластины и пластины под полетник. Для удобства пластину полетника лучше фиксировать пластиковыми стойками, а головку фиксирующего винта вклеить намертво в пластину. Таким образом вы в любой момент сможете добираться к силовой раздатке, сердцу мультикоптера.
sony (9).JPG

sony (10).JPG
andrey_flycam

Сообщение andrey_flycam » 12 ноя 2015, 10:59

Еще важный момент - втулки в середину луча. Токарь немножко задержался с ними, поэтому мне пришлось заново снимать и ставить двигатели.
По поводу самих лучей - фазы моторов, которые будут соприкасаться с винтом отвечающим за фиксацию рамы следует дополнительно изолировать, например в шелковый чехол, по нему винт при установке просто проскальзывает и не портит изоляцию проводов.
Деревянные втулки которые я использовал с конфигурации jamx8 с Axi моторами не подошли в варианте 5008, просто не пролазии в деревянную втулку фазы, собственно вот почему я задержался с токаркой, возникли непредвиденные моменты.

Кстати сама сборка луча - под мотормаунт на точки крепления с трубкой следует подкладывать проставки, иначе винт виксирующий двигатель будет упираться в трубку.
Проставка 3мм высотой, 20мм диаметром с отверстием м3 посредине. Я использовал проп-адаптеры двухточечного типа, в следующих версиях рамы - буду в порезку бросать уже непосредственно композитные проставки.

sony (13).JPG

sony (14).JPG

Следующий этап - установка полетной электроники, переферии и разводка подсветки.
До этого этапа сроки сборки - два три дня. Спешить в сборке не нужно, разбейте поэтапно и приступайте. Важно расчитать логистику чтоб все необходимое было под рукой. Удачи!

sony (15).JPG
andrey_flycam

Пред.

Вернуться в Собранные у нас мультироторные носители для съемки с воздуха