Вопрос

В этой теме можно задать вопросы и получить консультацию по сборке мультироторного аппарата и дополнительного оборудования

Модераторы: andrey_flycam, blindman

Правила форума
Самый важный раздел форума.
В этой теме можно получить консультацию по сборке носителя и настройке и дополнительного оборудования. Перед тем как задавать вопрос - посмотрите, может подобная тема уже обсуждалась. Зарегистрированные пользователи получают квалифицированную консультацию, ответы на вопросы по мультироторным платформам и системам стабилизации камеры.

Вопрос

Сообщение Mihanik » 01 ноя 2012, 12:05

Привет студии Flycam (не знаю точно кто из вас читает этот форум..)
Думаю вы меня узнали =) Вобщем собранная вами гекса удачно пересекла границу, и теперь ожидает своего часа в Москве..
У меня такой вопрос: нашел на сайте mikrokopter такую штуку - https://www.mikrocontroller.com/index.php?main_page=product_info&cPath=69&products_id=625 Есть ли смысл заказать такой комплект для отработки основных навыков полета? То есть передает ли хоть частично этот симулятор физику поведения реального коптера или все-таки он ближе к аркадному?

Ну и хотел узнать, есть ли какие новости по турниге для подвеса? можно в лс
Mihanik

Re: Вопрос

Сообщение andrey_flycam » 01 ноя 2012, 23:59

Миша, вся техническая группа читает, но полномочия ответить на Ваш вопрос беру на себя)
По Турниге мы узнали - нужно заменить пару стабилизаторов и кондер, Сергей обещал сделать до конца недели.
Что касается симулятора, AeroSIM RC в действительности самое удачное решение програмной симуляции мультикоптеров, в нем наиболее удачно реализована физика полетов мульттикоптеров на сегодняшний день, в большинстве аналогов - мультикоптер это просто вертолетик с натянутым "скином".
Но это совсем не означает что Вам нужно покупать этот симулятор за 70евро. Достаточно купить как я говорил пульт - симулятор в ближайшем магазине радиомоделей (например мы предлагаем четырех-канальные пульты из Хобби Центра http://www.hobbycenter.ru/product_info_27677.html )
А сам симулятор можете скачать с торрента, либо мы можем перекинуть по скайпу - там чтото в районе 80 мегабайт.

Опять же, ни один симулятор не даст тех навыков управления реальной моделью как микро-коптер который Вы привезли вместе с тяжелой гексой. Я бы рекомендовал больше сосредоточиться все же на нем.

FlycamStudio / Chief Knowledge Officer
andrey_flycam

Сообщение Mihanik » 04 ноя 2012, 11:35

Андрей, уже активно практикуюсь на этом коптере, пока получается зависать и неспешно перемещаться по комнате =) Нашел для него еще 2 аккума по 1100мач, на которых он летает по ~15минут, и потом весь комплект ставлю на зарядку.
А в симуляторе хочу пробовать летать как раз пока заряжаются аккумы) По поводу данного гаджета ( http://www.hobbycenter.ru/product_info_27677.html ) - вы уверены что симулятор обнаружит его? Судя по описанию на сайте, там в их оригинальный шнурок встроен какой-то чип, поэтому обнаруживается игрой только их родной шнурок.. Или есть какие-то крякнутые версии?
Mihanik

Сообщение andrey_flycam » 04 ноя 2012, 15:23

Конечно крякнутая, точнее лоадер под нее крякнутый ;)
FlycamStudio / Chief Knowledge Officer
andrey_flycam

Вернуться в Консультации по сборке и настройке мультикоптеров и подвесов камер