Копер для роботи

В этой теме можно задать вопросы и получить консультацию по сборке мультироторного аппарата и дополнительного оборудования

Модераторы: andrey_flycam, blindman

Правила форума
Самый важный раздел форума.
В этой теме можно получить консультацию по сборке носителя и настройке и дополнительного оборудования. Перед тем как задавать вопрос - посмотрите, может подобная тема уже обсуждалась. Зарегистрированные пользователи получают квалифицированную консультацию, ответы на вопросы по мультироторным платформам и системам стабилизации камеры.

Копер для роботи

Сообщение Rysinyak » 05 янв 2013, 18:06

Усіх з Новим Роком та Різдвом Христовим!

Поставив перед собою мету зробити коптер для роботи!
Хочу поєднати приємне з корисним. В моделізмі вже 11 років і хочу продовжувати в тому ж дусі...
Маю можливість отримати робоче місце, на місцевому радіо, телеканалі.

Потрібно зробити коптер для якісної фото, відео зйомки камерою GoPro Hero3.
Перечитавши форум сам себе заплутав :shock: :?

Отже поки що в мене виникли такі питання:

1) Для таких цілей потрібно гексакоптер чи стане і квадрокоптера? (Для зйомки якісного відео, фото.)
2) Яку раму і взагалі конструкцію вибрати? Фірмову чи врізати щось самому? В мене є доступ до лазерної різки.
3) Які мізки краще вибрати?
4) Мотори, регулі?(З запасом якщо буде ставитись більша камера, фотоапарат)
5) Який підвіс під камеру вибрати? В даному випадку GoPro Hero3

Ну от поки що все... Походу я думаю виникне не мало питань, так що я надіюсь на приємних співрозмовників!

Наперед усім дуже вдячний за відповіді!
З повагою!
Rysinyak

Re: Копер для роботи

Сообщение andrey_flycam » 08 янв 2013, 17:18

Rysinyak писал(а):1) Для таких цілей потрібно гексакоптер чи стане і квадрокоптера? (Для зйомки якісного відео, фото.)
2) Яку раму і взагалі конструкцію вибрати? Фірмову чи врізати щось самому? В мене є доступ до лазерної різки.
3) Які мізки краще вибрати?
4) Мотори, регулі?(З запасом якщо буде ставитись більша камера, фотоапарат)
5) Який підвіс під камеру вибрати? В даному випадку GoPro Hero3

Спасибо Иван что потратили время на регистрацию на нашем форуме.
На мой взгляд, который совпадает с взглядами моих более авторитетных коллег квадрокоптер будет идеальным вариантом для съемок с полезной нагрузкой до 500 гр. и полетным временем до 15 минут с использованием или без использования возможностей GPS.

Лазерная порезка Вам не подойдет, так как такой метод портит материал (текстолит будет плавится) а вот если есть доступ к станку ЧПУ - тогда здорово! Конечно если у Вас есть время и руки растут из нужного места - будет хороший для Вас опыт построть свой коптер самостоятельно. Это значительно упростит в дальнейшем его ремонты и обслуживание. Однако нужно понимать что при постойке сложно избежать ошибок, происходящих как правило из за невнимательности и незнания ньюансов связанных с расчетом мультикоптера. Поэтому покупка готового аппарата значительно упрощает его дальнейшую эксплуатацию, если человек в душе летчик а не моделист, исходя от обратного если чешутся руки что то собирать - пробуйте! Кстати довольно доступная инструкция по постройке несложного мультикоптера есть на сайте у Андрей Коломийца - http://multicopter.ru/faststart

Что касательно полетного контроллера я бы рекомендовал обратить внимание на электронику Mikrokopter.de
Или нашу отечественную версию немецкой платы в нашем магазине -
UAMK - в Украине мы являемся дистрибьюторам этих плат Все компоненты высочайшего уровня, платы перед продажей тщательно тестируются.

Регуляторы PWM, оюнако потребуется конвертор (преобразователь сигнала AfroI2C). Выберите что Вам нравится из списка и перешейте. Моторы 2217 серии на небольшой мультикоптер, если хотите серьезнее то 28 серии, например Pulso U28.

Что касается подвеса для гоупро, ничего Вам не порекомендую, мое мнение что ей подвес не к лицу. Из того что есть ни один подвес не удовлетворяет требования, однако есть надежда что в ближайшем будущем появятся подвесы на безколлекторных моторах для этой камеры.
FlycamStudio / Chief Knowledge Officer
andrey_flycam

Вернуться в Консультации по сборке и настройке мультикоптеров и подвесов камер