Помогите чайнику

В этой теме можно задать вопросы и получить консультацию по сборке мультироторного аппарата и дополнительного оборудования

Модераторы: andrey_flycam, blindman

Правила форума
Самый важный раздел форума.
В этой теме можно получить консультацию по сборке носителя и настройке и дополнительного оборудования. Перед тем как задавать вопрос - посмотрите, может подобная тема уже обсуждалась. Зарегистрированные пользователи получают квалифицированную консультацию, ответы на вопросы по мультироторным платформам и системам стабилизации камеры.

Помогите чайнику

Сообщение shatun » 16 май 2013, 14:21

Добрый день.

Я турист. Мы путешествуем. Ходим в водные походы. Созрела идея обзавестись средством для съемки с воздуха. Сам в этом ничего не понимаю, поэтому надеюсь на вашу помощь.

Формат наших путешествий такой: берем раскладной катамаран, покупаем билеты на самолет, в багаже везем катамаран и снарягу, на месте все раскладываем и идем по океану (в основном необитаемые острова), ну и дальше палатки, еда в котелках на костре и тому подобная романтика. Все это за свои деньги и своей компанией, т.е. никакой коммерции.

Для чего это надо. рассказывать долго, приведу пример.
Во мы в походе в Восточном Папуа, пример фото:

Изображение

а вот те же места с высоты

Изображение

В связи с форматом сформировал требования к аппарату:

1. Он должен быть разборной, чтобы нормально можно было в багаж уложить. Ну или как вариант везти в ручной клади, чтоб не помяли грузчики.
2. Достаточно автономный так как все походы это 2-3 недели полной автономии. Негде подзаряжаться или купить специальный бензин для двигателей внутреннего сгорания. Т.е. тут либо аккумуляторов набирать, либо топлива с собой.
3. Желательно как-то замутить, чтобы аппарат мог садиться на воду. Может баллоны какие-то или еще что-то.
4. Если п.3 это реально, то надо как-то обезопасить внутренности от попадания воды. Камера будет гоу про, водонепроницаемая, так что за нее не страшно.
5. В связи с тем, что будет использоваться гоу про, то хватит маленькой грузоподъемности.
6. Бюджетность. Т.к. мы не очень богатые люди, на поход год копим с зарплаты, то можно ли вложиться в 1000 дол.? Или это мечта идиота? (прямо вижу, как вы сейчас ехидно улыбаетесь :))
7. Устойчивость к ветру. Т.к. ветер на море бывает, желательна максимальная устойчивость.

Заранее спасибо
Если интересно, выложу ссылки на несколько отчетов, не знаю, можно ли здесь размещать ссылки на жж.
shatun

Re: Помогите чайнику

Сообщение andrey_flycam » 17 май 2013, 10:24

Привет, я знаю кто вы такие, и для чего это Вам нужно, Шатунов мы любим и уважаем, несколько лет назад с восхищением читал отчет про Тандуай!
Будем рады вас видеть у нас в студии для предметного обсуждения ТЗ!
FlycamStudio / Chief Knowledge Officer
andrey_flycam

Сообщение shatun » 19 май 2013, 11:41

Спасибо не ожидал :)
В феврале съездили на Андаманы, а летом летим на Байкал.
Ехать конечно к вам в центр проблематично, пробки. Но постараюсь. Кому мне позвонить перед приездом?
shatun

Сообщение admin » 21 май 2013, 22:02

Ноги растут с 2108клуба;)
Звоните 050 5434173 Андрей
Flycam Support
admin
Администратор

Вернуться в Консультации по сборке и настройке мультикоптеров и подвесов камер