О съемке с рук

В этой теме можно задать вопросы и получить консультацию по сборке мультироторного аппарата и дополнительного оборудования

Модераторы: andrey_flycam, blindman

Правила форума
Самый важный раздел форума.
В этой теме можно получить консультацию по сборке носителя и настройке и дополнительного оборудования. Перед тем как задавать вопрос - посмотрите, может подобная тема уже обсуждалась. Зарегистрированные пользователи получают квалифицированную консультацию, ответы на вопросы по мультироторным платформам и системам стабилизации камеры.

О съемке с рук

Сообщение andrey_flycam » 02 фев 2014, 17:55

Хороший камент, почитайте))

Изображение
Дмитрий Франчук
просто от того что ты не смотришь на экспозамер или на то что у тебя почему-то линза черная с полярой я гребу как мне теперь всю ту черноту отснятую вытягивать. У Вити в разы чище материал, хотя дял человека это такая же первая сьемка с тем же "глючным и неудобным" меджиком и притом на еще более темную линзу.

с таким подходом как у тебя к меджику, "конечному потребителю" надо айфонообразный продукт с одной кнопкой, который нельзя ни настроить ни как-то нормально на него снять. Стабильный середнячек без приложения усилий. Щас ты скажешь что у меня самого айфон и все такое, дак прошу заметить что все продукты огрызков, что у меня хакнутые и кастомизированные, начиная от плеера с доп прошивой и заканчивая джейленых фона и пада. Почитай литературу, поспрашивай меня, пообщайся с людьми и ты сам не заметишь как перейдешь от сьемки в режиме авто к мануаальной работе с камерой, а там если не будешь халатно относиться к минимальным требованиям то и меджик тебе станет понятным и удобным. Главное чтобы желание было. Я нигде не учился, все что я знаю это пачка журналов по фото и постоянное общение с людьми, с операторами и прочими техниками. Главное в первую очередь - это желание. Ты с дслр видео работаешь намного больше меня. Я когда к вам пришел не знал ни что такое шаттер, ни как баланс белого вывести ни что такое гистограмма. И уж темболее как все это сгребти в кучу и сразу. Я не критикую твою операторскую работу, это опыт, который приходит, я очень разозлен халатным отношением к видному минимуму по сетапу камеры. Столь нелюбимый тобою меджик, в отличие от стоковой прошивы, предупреждает о местах недосвета /пересвета и имеет очень развернутую гистограмму и лог освещенности. Про сьемку с полярой в крайне темных условиях я уже просто молчу, потому как там и внешне видно что стекло темное и камера будет неоднократно предупреждать о постоянном недосвете. У тебя весь экран должен был быть в штриховку при таком ацком недосвете. Меджик слетает опять таки от халатного отношения к минимуму! Дать прошиве свернуться на карту, я более чем уверен что никто никуда не спешил, карты в спешке не выдергивал или батареи в спешке не менял. Это 1,2 секунды, просто посмотреть на лампочку и дождаться. Возвращаясь к нашим продуктам. Качалки даже на охреневшем морозе просто лопнуть не могут. Они из такого же пластика как и пропы, потому можно смело сказать что и пропы должны были разлететься тогда. То что он уронил станцию явно на лицо. Иначе их никак не выламаешь. Ретракты. Скорее всего он полетел без пружин. Так что мы должны делать тупиковый узконаправленный продукт для дибилов в виде фантома с однобоким подвесом под одну камеру, который даже самый большой идиот не сломает, так как там нечего ломать и оно так же средне работает. Или мы делаем нормальные решения для думающих людей, где надо немного вложить ума и внимания? Это можно сравнить на примере камер. Вот у нас айфон, который работает с коробки но на выходе среднний результат для среднего потребителя без возможности что-то настроить но и без возможности сломать и напротив минимум марк с меджиком, который можно отстроить под себя но чтоб снять надо немного внимания и чуток мозгов.
FlycamStudio / Chief Knowledge Officer
andrey_flycam

Вернуться в Консультации по сборке и настройке мультикоптеров и подвесов камер