Everfly_Tool_RU230b русская GUI для LoveFlight Rabbit

Раздел посвящен различным прошивкам, обсуждению конструкций рам мультикоптеров, а так же оборудование передачи видео, наземные станции и другое.

Модераторы: Dema_Fdd, andrey_flycam

Everfly_Tool_RU230b русская GUI для LoveFlight Rabbit

Сообщение andrey_flycam » 25 янв 2013, 21:19

Предлагаю потестить русскую тулзу настройки полетного контроллера LoveFlight Rabbit с 23й прошивкой.

Программа Everfly_Tool_RU230b является экспериментальным ПО, однако с полнофункциональным интерфейсом, собранным и модернизированным на базе Lfhm_FW_V1.23 с адаптацией для русскоязычных пользователей.

Финальный интерфейс программы настройки, который будет собран на базе этой GUI будет значительно упрощен.Например настройки возможности регулировки PID на коптере я хочу ограничить, оставив пользователю возможность заливки прошивки согласно своей конкретной конфигурации.

Изображение

Основные изменения по сравнению с оригинальной Lfhm_FW_V1.23:
• Интерфейс программы подвергся незначительной переработке с целью более удобного выполнения рутинных процедур конфигурирования мультикоптера.
• Адаптация программы на русский язык.
• Пункты меню настройки стабилизации полетного контроллера изменено согласно логике аналогичных полетных контроллеров.
• Убраны не нужные на мой взгляд ползунки и пункты в настоечном интерфейсе, они только сбивают с толку.

В целом логика интерфейса осталась прежней и привычной, поэтому переход на русскую сборку не будет дискомфортным для пользователей полетного контроллера LoveFlight, наоборот надеюсь сделает работу с GUI еще удобнее.

Софт для Windows, сборка от 25 января 2013 г.

Изображение

ЗЫ Я оттестировал софт на наших платах, но все же должен довести до Вашего сведения что ПО экспериментальное, при неверной настройке коптера возможно что угодно - то есть вы пробуете ее на свой страх и риск.

Прошивка поддерживает все версии полетных контроллеров LoveFlight Rabbit FC, в случае возникновения ошибок при перепрошивке платы - откатитесь на предыдущую версию, Rabbit Flight Controller 1.2 (от 18го марта 2012 года) fw_20120318_v1202.bin

Буду благодарен за Ваши отзывы о работе программы на форуме.
С уважением, Андрей Палеха
FlycamStudio / Chief Knowledge Officer
andrey_flycam

Re: Everfly_Tool_RU230b русская GUI для LoveFlight Rabbit

Сообщение andrey_flycam » 25 янв 2013, 23:15

Это тестовая версия, как бы бета. Некоторые параметры могут быть истолкованы мной неверно, это некритично для полетных характеристик, но поправляйте - буду вносить поправки.
FlycamStudio / Chief Knowledge Officer
andrey_flycam

Вернуться в Прошивки, конфигурации, софт, элементная база