Бесколлекторный подвес от Copterstore

Выбор, инструкции и помощь в настройке. Обсуждения гиро-стабилизированных подвесов для камер, от миниатюрных для GoPro до промышленных много-осевых решений для профессионального использования

Модераторы: Dema_Fdd, andrey_flycam

Бесколлекторный подвес от Copterstore

Сообщение andrey_flycam » 29 авг 2013, 18:32

Днепропетровская фирма "Коптерстор" анонсировала свой 3х осевой подвес с тремя моторами на плате AlexMos V2.1.
Подвес на бк-моторах предлагается к предзаказу по $1100.00 при 100% предоплате на [url=http://copterstore.ru/магазин/cameragimbal/copterstoregimb.html]сайте[/url]
При беглом осмотре фотографий, видно что Copterstore в спешке с выпуском подвеса пренебрегли разгрузкой осей и пространственной жесткостью, не учли механические свойства подвеса при действии различно приложенных нагрузок. Так же как и в китайских поделках, массово заполонивших рынок оси крепятся прямо на валу двигателя, а это как уже обсуждалось повышенная нагрузка на миниатюрные подшипниковые узлы, и как следствие большая вероятность что камера просто выпадет в воздухе вместе с рамкой. Понятно, что сделать подшипниковый узел - это посложнее, чем проплатить рекламный раздел на форуме. К сожалению игрушки подобного мерзкого качества изготовления встречаются все чаще в интернете, и вдвойне обидно что пользователям не имеющие специального образования подкупаются на цену, которая конечно же ниже чем за прецензионные изделия, требующие высокого уровня исполнения и качества сборки.
Чем этот подвес лучше от китайской головы с интернет магазина goodluckbuy за $393.44 мы сможем увидеть позже, когда покупатели опубликуют видеоработы снятые на изделие провинциальных умельцев.
copterstoregimb_logo_big.jpg

goodluckbuy_sku_99494_0.jpg
FlycamStudio / Chief Knowledge Officer
andrey_flycam

Re: Бесколлекторный подвес от Copterstore

Сообщение AKLion » 03 сен 2013, 15:10

наверное обозреватель не разбирается в механике и не увидел явного. По нагрузкам там всё хорошо, хоть и не очень красиво с конструктивной тороны. Но вобщемто что одно что другое это не законченые подвесы, так как нужно ломать голову что куда ставить и как о внешних воздействий защищать.
AKLion

Сообщение andrey_flycam » 14 сен 2013, 18:15

Итак чистки на форуме продолжаются. Ну я понимаю конфликтные моменты с Пашей TVcopter, за спиной которго стоит неуравновешенный мудак Сапешко. Но тереть тру-каменты в топике про продукт, пусть даже и проплаченном топике, это уж извините. Я что даром что ли сидел писал, анализировал, выкладывал ссылки и т.п.

copterstore-multicopter.jpg

copterstore-gimbal.jpg
andrey_flycam

Сообщение andrey_flycam » 14 сен 2013, 18:15

Хотите мое мнение? Чесно говоря мне смешно обсуждать и смотреть на потуги COPTERSTORE.RU преподнести свои изделия как "про" решения, смешно видеть рекламу на рцдизайне и мультикоптере, читать про написанное про прямые договора с поставщиками.. ДнепропетровскийCopterstore договорились с дедушкой Сяо и берут теперь таротовские обжимы теперь не по два рубля а по рубль семьдесят? :D Сидели себе в своей ценовой нише, собирали коптеры для свадебщиков.. зачем лезеть выше головы? Группа в котором мы обсуждаем коптеры и все про них, и неважно проплаченный раздел или нет, но раз разговор зашел в эту сторону, то я уж извините отпишусь. Я не буду сравнивать Кинетик с подвесом Коптерсторе. Я написал выше из чего происходит ценообразование, потрудитесь перечитать. Ребятам еще учиться и учиться. Поверьте моему опыту, перед запуском изделия нужно многому уделить время кроме себистоимости. Начиная от техподдержики, которой у них впринципе нет, пользователи мне регулярно обращаются за консультациями с проблемной техникой, за тех. суппортом... Ну и что собственно мне как художнику режет глаза больше всего это отсутствие дизайна впринципе.
Почитайте основы основ промышленного дизайна, того же Реймонда, Диетера.. обтекаемость форм или граненность в изделии, увеличение эффективности и мобильность, иллюзии движения, все то что воздействует на желания потребителя, вдохновляет его к пользованию изделием.. Когда подвес приятно взять в руки, приятно его настраивать, получать удовольствие устанавливая его на носитель и закрепляя камеру. Вот к чему нужно стремиться!
То что склепано на скорую руку из запчастей от производителя не самых лучших вертолетных клонов клонов - больше похоже на подобие подвеса с ГЛБ и вызывает нелепую улыбку, при чем не у одного меня.
Чем днепропетровский подвес лучше ГЛБ? Где "видео клиентов"? В чем крутизна? Может в редукторе третьей оси? )))
Покажите хоть один продукт про который можно с гордостью сказать "Это произведено в Днепропетровске!"
andrey_flycam

Сообщение andrey_flycam » 25 сен 2013, 17:07

А вот и первые ласточки. Лучшее конечно впереди. Срыв синхры на моторе.
andrey_flycam

Сообщение tds-art » 25 сен 2013, 21:22

Андрей был крайне удивлен, как же этот ролик был стянут с моего аккаунта без моего ведома, тем более, что я показывал лично тебе для консультации и с ограниченным доступом по ссылке ( . Не совсем уместно тем более не в этой теме т.к. там подвес старый подковой на серво, а не БК. вот видео снятое с него до падения https://vimeo.com/73555484
tds-art

Сообщение andrey_flycam » 29 сен 2013, 13:01

Денис, это ссылка с ограниченным доступом, только для нашего форума, могу удалить по запросу, без проблем.
Дело ведь не в подвесе. Это ответ на гнилые каменты наших днепропетровских друзей в теме про подвесы на форуме Андрея Коломийца.
Обстоятельства вынудили меня ее опубликорвать. Они хотят быть как мы, а ничего дельного, кроме того как перепродавать китайское барахло, сделать до сих пор не не могут. Посты на форуме в проплаченном коммерческо-рекламном разделе все удаляются. Собственно вот ссылка со скриншотами: http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-2870854_1934

Кароче если тебя чтото задело, я могу закрыть ссылку, не вопрос.
andrey_flycam

Вернуться в Подвес камеры - бк, серво, настройка механики, контроллеров стабилизации и т.п.